settings_phone Обратный звонок
ул. Сайрамская 22,
Улица Шокана Уалиханова 223
Режим работы:
ПН - ПТ: c 9.00 до 18.00
СБ: c 9.00 до 15.00,ВС: выходной
Кристалл 32
Статья
Выбрать клинику по имплантации — совсем не то же самое, что найти стоматологию для лечения обычного кариеса. Наши врачи провели больше тысячи процедур по имплантации зубов и знают все этапы от и до. Мы приводим их рекомендации, чтобы вы могли найти имплантолога самостоятельно.

Где лучше ставить импланты: основные критерии выбора клиники

Сперва лучше выбрать клиники в список по поверхностным и общим критериям. Большинство из них можно узнать прямо на сайте или по телефону.

Если углубляться в детали, смотреть информацию о каждой клинике и читать много отзывов, можно только запутаться и потерять время. Сначала стоит выбрать клиники, которые соответствуют базовым критериям качества.

Основа всего — лицензии и сертификаты

Обычная лицензия на осуществление медицинской деятельности есть почти у каждой клиники. Когда стоматология может открыто показать своим пациентам всю актуальную документацию — это уже хороший признак.

Какие сертификаты помогут выбрать клинику для имплантации:
  • Сертификаты от стоматологических брендов для работы с их продукцией.
  • Сертификаты от международных центров и организаций.
  • Документы, которые подтверждают участие имплантологов в курсах и мастер-классах.
сертификат
сертификат

Опыт врачей

Стоматология — это высокотехнологичная сфера медицины, где важно обладать не только базовыми навыками, но и современными методиками. Поэтому обращайте внимание не только на стаж имплантолога. Смотрите его достижения, сертификаты, отзывы пациентов и других стоматологов.

Наличие собственной зуботехнической лаборатории

Если у клиники есть своя лаборатория — риски для пациента значительно снижаются уже на этапе подготовки к операции.
  • Уменьшаются сроки имплантации. Если в штате у клиники есть свой техник, он может быстрее взаимодействовать с врачом на консилиуме.
  • Отсутствуют риски повреждения при транспортировке. Если клиника заказывает изделия для имплантации в другом городе, гарантировать полностью безопасную перевозку нельзя.
  • После изготовления зубных конструкций требуется примерка и, вероятно, корректировка. Наличие зуботехника в стоматологии упрощает процесс.
зуботехнические работы

Гарантии пациентам

Сперва определимся, какие гарантии на имплантацию зубов существуют.
  • Гарантия производителя имплантов на свои изделия. Если произойдет отторжение импланта из-за дефекта конструкции, за это отвечает производитель. При обнаружении брака компания оплачивает все расходы пациента на замену Такой риск является минимальным для известных брендов. Поэтому гарантия выдается на срок от 10 лет.
  • Отсутствуют риски повреждения при транспортировке. Если клиника заказывает изделия для имплантации в другом городе, гарантировать полностью безопасную перевозку нельзя.
Самый чувствительный период — это первые несколько лет, пока имплант приживается к кости. Когда он пройден, можно с большей вероятностью утверждать, что и в дальнейшем не произойдет отторжение. Поэтому клиники дают гарантию на первые 1-3 года после имплантации. Когда выбираете, где лучше поставить имплант, ориентируйтесь на такие сроки.

Где поставить имплант: как правильно выбрать одну клинику из своего списка

Партнерство с производителями

Бренд, который выбирает клинику для партнерства, максимально заинтересован в ответственности и опыте врачей. Такие соглашения заключаются только в случае, если компания-производитель уверена в способности врачей пользоваться ее оборудованием и методиками.

Работы «до» и «после»

Выбирать клинику для имплантации только по этому критерию не стоит. Публиковать свои работы или нет — каждая клиника решает самостоятельно, и это не зависит от качества её работы. Фотографии пациентов могут не публиковать по этическим или другим мотивам.

С другой стороны, наличие таких фотографий вместе с реальными отзывами пациентов — дополнительный повод доверять стоматологии. Используйте этот критерий лишь в том случае, если соблюдены другие критерии качества.

Участие в рейтинге клиник

С одной стороны, рейтинг клиник может помочь найти качественную клинику. Там публикуются достоверные отзывы, оценки не зависят от клиник, можно увидеть полную картину.

С другой стороны, не все клиники занимаются качественным маркетингом. При этом с методами работы, качеством изделий и квалификацией врачей всё может быть в полном порядке. Встречается также ситуация, когда в небольшом городе рейтинг состоит буквально из нескольких стоматологий. В таком случае вам просто не хватит информации, чтобы сделать выбор.

Поэтому наличие клиники в рейтингах можно занести в дополнительные, но не обязательные критерии качества.
рейтинг

Краткое резюме: как самостоятельно подобрать стоматологию и поставить качественный имплант

  • Смотрите в первую очередь на лицензии и сертификаты клиники. Если врачи периодически обучаются новым методам имплантации, проходят курсы и мастер-классы, это значит, клиника прямо заинтересована в качестве, а не количестве своих услуг.
  • Один из основных критериев — своя зуботехническая лаборатория. С ней сокращаются сроки и риски имплантации.
  • Отзывы пациентов и кейсы помогут найти клинику, но это не главный критерий.
  • Участие в рейтингах актуально для крупных городов, где существует достаточная конкуренция между клиниками. Само по себе наличие клинике в рейтинге не гарантирует качество. Только дополнительно подтверждает, что ей можно доверять.
Выбрать из десятков клиник — непростая задача. Нужно учитывать информацию, которая может быть непонятной для неспециалиста. Большую часть признаков из нашей инструкции можно проверить прямо на сайте клиники.
Немаловажным фактором является наличие дентального компьютерного 3д томографа. С его помощью, после изучения снимков, врач точно сможет определить: высоту, длину и ширину костной ткани, расстояние до гайморовых пазух и других анатомических образований. Получить консультацию

Цены на наши услуги:

Рентгено-диагностика

Название услуги Цена, тг.
Панорамный снимок (2D изображение Planmeca Romexis) 4 000
3D компьютерно-томографический снимок
(один сегмент 6смх8см)
7 000
3D компьютерно-томографический снимок
(всей зубо-челюстной системы)
21 000

Имплантация

Название услуги Цена, тг.
Установка импланта (Корея Osstem) 140 000
Установка импланта (TS Ca Osstem Корея)
(имплант находится в жидкой среде кальция)
200 000
Установка импланта (Straumann Швейцария) 350 000
Операция по поднятию дна верхнечелюстной
пазухи (закрытый синус-лифтинг)
от 300 000 - 700 000
Установка формирователя десны (Корея) от 15 000
Установка формирователя десны (Швейцария) от 30 000
Установка металлокерамической коронки
на опорный имплант (Корея)
от 80 000
Установка циркониевой коронки на имплантах STRAUMANN (Швейцария) от 270 000
Установка циркониевой коронки на имплант от 150 000
Контакты
Стоматологическая клиника «Кристалл 32».Нам важно ваше здоровье и благополучие сегодня,завтра и всегда.
г. Шымкент, улица Сайрамская 22
г. Шымкент, улица Шокана Уалиханова 223
ПН - ПТ: c 9.00 до 18.00
СБ: c 9.00 до 15.00, ВС: выходной